В список сравненияУбрать из сравнения

N6 MK2 (A02)

аудиоплеер

Hi-Fi-плеер c сенсорным управлением, Bluetooth и Wi-Fi

Плата A02

N6MK2 с аудиоплатой А02 – портативный плеер без выхода на наушники. Смелое решение даже для Cayin. Мы не смогли бы реализовать подобное в классическом плеере, но модульный дизайн N6MK2 дает возможность тестировать подобные инновации. Плата А02 – нишевое решение, которое требуется не всем, но является отличным дополнением в семейство аудиоплат N6MK2 и соответствует слогану «безграничные возможности», с которым мы анонсировали плеер.
Плата А02 выпущена ограниченным тиражом 500 экземпляров.

Два выхода

На плате А02 установлены небалансный 3.5 мм и балансный 4.4 мм линейные/предусиленные выходы (переключение осуществляется в меню плеера). Другими словами – плата А02 превращает N6MK2 в высококачественный аналоговый источник для портативных усилителей для наушников, активных студийных мониторов или усилителей в домашней аудиосистеме, но ее нельзя использовать с наушниками напрямую.

Особенности

  • Плата А02 не имеет выхода на наушники и не будет работать с ними напрямую
  • Переключаемые 3.5мм небалансный и 4.4мм балансный линейные / предусиленные выходы (переключение в меню плеера)
  • Цифровая часть основана на двух ЦАП AKM AK4497EQ
  • Аудиоплата А02 превращает плеер в высококачественный аналоговый источник для подключения к усилителю для наушников, домашней аудиосистеме или активным студийным мониторным колонкам
  • N6MK2 с платой A02 возможно является первым портативным плеером с предусиленным выходом
  • В А02 предусмотрен выбор из двух ФНЧ с разным характером звучания
  • Система на базе Android 8.1, Direct Transport Audio
  • Поддержка I2S、USB Audio、S/PDIF digital, 3 интерфейса
  • Декодирование DSD256,PCM 32бит/384кГц (T01: 24бит/192кГц)
  • Двухдиапазонный Wi-Fi,Bluetooth 4.2
  • Поддержка кодеков SBC、AAC、aptX、LDAC
  • Четырехядерный процессор Qualcomm Snapdragon и 4ГБ оперативной памяти
  • 64Gb встроенной памяти + поддержка карт памяти до 1 ТБ
  • IPS дисплей 4.2”разрешением 768x1280 пикселей
  • Аккумулятор 5900мАч с поддержкой QuickCharge 3.0

комплектация и характеристики

Cayin A02 Development Stories

 

Cayin анонсирует пятую аудиоплату для N6MK2. Успех аудиоплат Е01 и Е02 подтолкнул нас к фокусировке на одном типе выхода в каждой плате. В то время, как большинство плееров поддерживают максимальное количество различных выходов и форматов, платы Е01 и Е02 обладают только одним типом выхода на наушники. Плата А02 преследует принципиально другую цель, и выход на наушники на ней не предусмотрен. На плате установлены 3.5мм небалансный и 4.4мм балансный линейные/предусиленные выходы (переключение через меню плеера). Другими словами – плата А02 превращает N6MK2 в высококачественный аналоговый источник для портативных усилителей для наушников, активных студийных мониторов или усилителей в домашней аудиосистеме, но ее нельзя использовать с наушниками напрямую.

 

A02 offers two shared Pre/LO connectors (3.5mm and 4.4mm)
A02 offers two shared Pre/LO connectors (3.5mm and 4.4mm)

 

Привычная аппаратная платформа

 

Аудиоплата А02 использует такую же архитектуру ЦАП, как и плеер N8 и плата А01: два ЦАП АК4497 в монорежиме. Мы считаем этот ЦАП лучшим решением для портативного аудио, позволяющим достичь поразительного качества звука, поэтому он стал идеальным выбором при разработке платы А02.
Возможности декодирования аналогичны плате А01: DSD256 и PCM до 32бит/384кГц.

 

Линейный и предусиленный выходы

 

Пользователи N6MK2 уже знакомы с концепцией линейного выхода: балансный 4.4мм линейный выход на плате Е02 был хорошо принят и много обсуждался. Многие пользователи приобретали переходник, чтобы получить 3.5мм небалансный линейный выход с платы Е02. На плате А02 вам больше не потребуется адаптер: она оснащена 3.5мм небалансным и 4.4мм балансным линейными выходами. Благодаря отсутствию усилителя для наушников, нам удалось установить на плату 3 линейных усилителя (один для 3.5мм выхода и два для балансного 4.4мм), что позволило достичь высочайшего для портативных плееров качества звучания. Для возможности оптимальной настройки предусмотрен выбор трех уровней усиления линейного выхода: вы можете установить требуемый уровень в меню плеера.
Еще одна уникальная функция А02 – предусиленный выход. Оба выхода А02 можно настроить как предусиленный или линейный выход в меню плеера.
Так что же такое предусиленный выход? В чем отличие от линейного? Простыми словами – линейный выход имеет фиксированный выходной уровень и независим от регулировки громкости на плеере. Выход с предусилением имеет настраиваемый выходной уровень, управляемый с помощью регулировки громкости. Иными словами, линейный выход нужно подключать устройству с регулируемым усилением (с собственной регулировкой громкости), а предусиленный выход – к устройству с фиксированным усилением (например активным колонкам).
В дополнение к регулировке громкости, выходной уровень в разных режимах также отличается. Линейный выход является буферизованным выходом с ЦАП и ФНЧ с небольшим усилением или без него. Предусиленный выходы А02 обладают выходным уровнями 8.2Vrms для 4.4мм балансного выхода и 4.2Vrms для 3.5мм небалансного. Это высокий уровень для портативного устройства, достаточный для работы в сочетании с различными усилителями в домашних аудиосистемах. Для использования с некоторыми активными колонками, такими как ATC SCM19A или Dynaudio BM5 MK3 можно использовать адаптер 4.4мм – 2 XLR.

 

Для реализации предусиленного выхода, в плате А02 использованы три линейных усилителя, независимых от линейного выхода. Для минимального уровня шума и искажений вместо цифрового регулятора громкости АК4497 в А02 применен 4-канальный резистивный электронный регулятор громкости от JRC.

 

Настраиваемый ФНЧ

 

Благодаря отсутствию усилителя для наушников в А02, у нас появилась возможность добавить некоторые опции, повышающие гибкость использования платы. Мы установили два независимых ФНЧ для воспроизведения DSD и PCM. Фильтр для DSD рассчитан на подавление высокочастотного шума перед выводом сигнала с ЦАП в аналоговый аудиотракт.

 

В меню плеера вы можете найти три варианта работы фильтра: Auto, DSD и PCM. При ручном выборе фильтра вы можете добиться наилучшего для вас звучания – не обязательно использовать соответствующий воспроизводимому формату фильтр.

 


PCBA of A02 Audio Motherboard

 


Functional Framework of A02 Audio Motherboard.

 

N6MK2 с аудиоплатой А02 – портативный плеер без выхода на наушники. Смелое решение даже для Cayin. Мы не смогли бы реализовать подобное в классическом плеере, но модульный дизайн N6MK2 дает возможность тестировать подобные инновации. Плата А02 – нишевое решение, которое требуется не всем, но является отличным дополнением в семейство аудиоплат N6ii и соответствует слогану «безграничные возможности», с которым мы анонсировали плеер. 
Так как плата А02 имеет специфичные возможности и является нишевым решением, мы ограничили ее выпуск до 500 экземпляров.

Сравнить отобранные модели Очистить список сравнения