В список сравненияУбрать из сравнения

C9

Образец

ОБРАЗЕЦ С ОБЗОРА. Топовая модель в линейке продуктов Cayin. Балансный портативный усилитель для наушников с возможностью выбора каскада усиления (ламповый / твердотельный), входного режима (линейный / предусилитель)

Выбор каскада усиления

Лампы или твердотельные компоненты. Это, без сомнения, самая привлекательная, обсуждаемая и самая востребованная функция C9.
На рынке существует несколько портативных ламповых усилителей для наушников, большинство из которых маломощные и с являются портативными условно (микрофонный эффект от ударов и вибрации). C9 - действительно портативный усилитель для наушников, вы можете положить его в рюкзак или держать в руке во время прогулки, не получая каких-либо помех в звучании.

KORG Nutube

C9 разработан на основе KORG Nutube. Это лампа нового поколения, разработанная компанией KORG в Японии. Это триод с прямым нагревом (DHT), но компания KORG заменила традиционную нить накала светодиодными технологиями. Он имеет некоторые преимущества, которые делают его отличным кандидатом для применения в портативном аудио (плоский форм-фактор, низкое энергопотребление, слабый нагрев), но при этом сохраняется проблема микрофонического эффекта, поэтому Nutube не получил широкого распространения в портативном аудио.

Первый полностью балансный ламповый портативный усилитель

Cayin N8 — первое успешное применение Nutube в портативном музыкальном плеере. Мы разработали специальный силиконовый корпус и подпружиненную систему подвески для погашения вибраций и тряски. C9 использует технологии от N8 (с модификациями). С другой стороны, Cayin N8 использовал только одну лампу Nutube, в связи с чем ламповое усиление было доступно только для небалансного выхода. Это было неизбежным ограничением для портативного плеера.
В С9 использована пара Nutube, поэтому использование лампового каскада усиления доступно как для небалансного, так и для балансного выхода, что делает С9 первым полностью балансным ламповым портативным усилителем для наушников.

Твердотельные компоненты

Мы не забыли про важность твердотельного усилителя, реализовав каскад усиления на дискретных компонентах с использованием парно подобранных Toshiba 2SK209 JFET в качестве альтернативы Nutube.

Усилитель для наушников любого типа, подобный произведению искусства.

Когда усилитель оснащен продвинутой системой управления громкостью, нет такой вещи, как избыточная мощность. Даже внутриканальные наушники будут звучать на другом уровне при наличии достаточной мощности у усилителя. Однако, большинство стационарных усилителей разработаны с упором на полноразмерные наушники, а в портативных усилителях преобладают цифровые технологии. Мы разработали усилитель, способный обеспечить наилучший уровень звучания и имеющий достаточный запас мощности для наушников любого типа и размера, от динамических и арматурных до изодинамических и магнитно-планарных.

Два входных режима

Помимо стандартного линейного режима, С9 также способен работать в режиме предусилителя - с отключенной регулировкой громкости и всеми каскадами, работающими на максимальной мощности.

Гибкий функционал

С9 оснащен 3.5мм небалансными и 4.4мм балансными входами и выходами с возможностью вывода сигнала с небалансного входа на балансный выход и наоборот.
В комплект с усилителем входят кабели Portable Interconnect CS-35C35 (3.5мм - 3.5мм небалансный) и Portable Interconnect CS-44C44 (4.4мм - 4.4мм балансный).

Сменные аккумуляторы

В съемный аккумуляторный блок установлены 4 литиевых аккумулятора Sony US18650VTC6 (3000мАч 3.7В), которые можно при необходимости заменить на любые другие аккумуляторы типоразмера 18650. Аккумуляторный блок поддерживает протоколы быстрой зарядки PD и QC 3.0 и оснащен разъемом USB-C.

комплектация и характеристики

Сравнить отобранные модели Очистить список сравнения